Взыскание морального ущерба и алиментов - что делать, если днк-тест доказал несоответствие отцовства?

Муж хочет подать днк на определение отцовства, что если окажется это не его ребенок, может ли он взыскать моральный ущерб с бывшей жены за обман в течении 10 лет и больше не платить алименты? И взыскать за все годы которые уплатил?
Лучший ответ

Согласно ст. 116 СК РФ алименты не подлежат возврату.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Если он в суде всё это сможет доказать, то у него есть возможность взыскать компенсацию и за моральный ущерб и не платить больше алименты.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Если выяснится, что он не отец, конечно он вправе не платить алименты, а также взыскать моральный вред.

Благодарю за потраченное время!