Как разделить 3-х комнатную квартиру с родственниками, когда один не прописан и не живет с вами - советы и рекомендации
Как Вас понять, что Вы можете получить?
От кого получить то?
У Вас есть доля в квартире. Можете её продать по ст.250 ГК РФ
Это всё.
Можете все вместе продать и получить свою долю деньгами..
Можете обменять на что то долю или всю квартиру... по соглашению всех собственников..
Поскольку Вам принадлежит только доля в праве на квартиру, то на нее ВЫ и вправе расчитывать.
Неважно, кто прописан и кто фактически проживает
Начинать надо с предложения к другим собственникам о выкупе Вашей доли.
Вы можете получить 1\3 долю, если у Вас общая совместная собственность. Если долевая, то у Вас так и останется доля. Можете ее продать.
Они отказались выкупать долю за предложенные.
При наличии отказа, Вы можете продать долю любым другим лицам, ищите покупателей.