Скажите пожалуйста, надо ли платить госпошлину при регистрации договора дарения участнику ВОВ в ЕГРП (он даритель)?

Действительна ли здесь ст.333 НК РФ п 1 пп 12?

Спасибо.

Лучший ответ

Светлана, пошлину платить надо. Действие п/п. 12 п. 1 ст. 333.35 НК РФ на этот случай не распространяется. Размер пошлины 500 руб. - за регистрацию договора дарения. Одаряемый должен заплатить госпошлину 500 руб. - также за регистрацию договора дарения и плюс 1000 руб. - за регистрацию своего права собственности.

Спасибо большое за подробный ответ Извините, сразу его не увидела, остановилась на предыдущем ответе.

Уточните норму, предполагаемую к освобождении от уплаты.

То что указали Вы - не существует вообще.

Всего доброго.