Иркутск, 15.04.2021, 06:50

Владелец частного дома получил претензию от водоканала за 2 года неоплаченного пользования холодной водой на водозаборной колонке - что делать?

Вопрос №18396355 из г. Иркутск
опубликован 15.04.2021, 06:50
Правомерно ли выставлена претензия водоканалом за 2 года за пользование холодной водой на водозаборной колонке, проживаю в частном многоквартирном доме, договор не был заключен, квитанции за 2 года от водоканала не поступали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма не большая. Всего лишь 500 руб. Но сам факт. Почему, во первых я должна платить за общую колонку, к которой может приехать абсолютно любой желающий и налить воду, а какие-то "дураки" как мы за нее должны оплачивать. Во-вторых эта колонка зимой часто замерзает, и подойти к ней вообще не возможно, т.к. вокруг намерзает огромная гора льдь, т.е. обслуживания как такового нет. Да и вообще законно ли брать с людей деньги, которые проживают в районе, где стоит колонка, по сути общегородскую. Беспредел полный.

16.04.2021, 17:10

А в вашем доме центральное водоснабжение отсутствует, пользуетесь колонкой?

18.04.2021, 09:45

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

15.04.2021, 07:03

Сумма не большая. Всего лишь 500 руб. Но сам факт. Почему, во первых я должна платить за общую колонку, к которой может приехать абсолютно любой желающий и налить воду, а какие-то "дураки" как мы за нее должны оплачивать. Во-вторых эта колонка зимой часто замерзает, и подойти к ней вообще не возможно, т.к. вокруг намерзает огромная гора льдь, т.е. обслуживания как такового нет. Да и вообще законно ли брать с людей деньги, которые проживают в районе, где стоит колонка, по сути общегородскую. Беспредел полный.

16.04.2021, 17:10

А в вашем доме центральное водоснабжение отсутствует, пользуетесь колонкой?

18.04.2021, 09:45

Да, в моем доме нет центрального водоснабжения. Пользуемся колонкой.

19.04.2021, 13:30

Водоснабжение через колонку такая же коммунальная услуга, как и другие, подлежит оплате по нормативу. Договор водоснабжения является публичным, поэтому он должен быть опубликован в средствах массовой информации, либо направлен в ваш адрес. При соблюдении этих условий договор считается заключенным, а коммунальная услуга подлежит оплате. Если эти условия не были выполнены, а с вашей стороны не было произведено ни одной оплаты, то договор не является заключенным.

19.04.2021, 19:31