Кто достойный наследник? Сложная ситуация с собственностью между братом, невесткой и наследниками
Брат является собственником дома, его жена С ребенком там просто прописана, сейчас требует развода и раздела пополам этого дома, если все так, то отвечаю: если дом был приобретен братом в период брака на общие деньги, то она имеет право на 1/2 долю. Если дом был приобретен до брака или достался брату безвозмездно (дарение, приватизация, наследование), то никакой доли у нее нет. Это при отсутствии брачного договора.
Наследники первой очереди умершего: жена, дети родители.
Если они живы и желают принять наследство, то никаких прав у сестры нет.
Его невестка (сына жена) с тремя несовершеннолетними детьми живёт в этом доме.
В чем ваш вопрос заключается? Она там прописана? Если да, то пусть и дальше живёт, если нет, то он как собственник может прописать. Сын при жизни был собственником этого дома?