Симферополь, 15.04.2021, 06:47

Кто достойный наследник? Сложная ситуация с собственностью между братом, невесткой и наследниками

Вопрос №18396357 из г. Симферополь
опубликован 15.04.2021, 06:47
Мой брат является единственным собственником дома В доме прописана жена дочка хотя она не живёт там 15 лет была замужем и имеет 4 хком. Квартиру в ипотеку, прописана и живёт невестка с тремя несовершеннолетними детьми муж ее+мой племянник) умер при исполнении МЧС. Брата жена выжила невестку с детьми и требует у моего брата развода и попала все. Что ей полагается при разводе? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат является собственником дома, его жена С ребенком там просто прописана, сейчас требует развода и раздела пополам этого дома, если все так, то отвечаю: если дом был приобретен братом в период брака на общие деньги, то она имеет право на 1/2 долю. Если дом был приобретен до брака или достался брату безвозмездно (дарение, приватизация, наследование), то никакой доли у нее нет. Это при отсутствии брачного договора.

15.04.2021, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наследники первой очереди умершего: жена, дети родители.

Если они живы и желают принять наследство, то никаких прав у сестры нет.

15.04.2021, 08:12

Его невестка (сына жена) с тремя несовершеннолетними детьми живёт в этом доме.

15.04.2021, 07:21

В чем ваш вопрос заключается? Она там прописана? Если да, то пусть и дальше живёт, если нет, то он как собственник может прописать. Сын при жизни был собственником этого дома?

15.04.2021, 07:52