Муж подал на развод. У нас дочь 17 лет. Можно я не буду ходить на заседания (не хочу его видеть)?
Здравствуйте.
Если иск только о расторжении брака, можно и не ходить. Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Присутствие в судебном заседании - это Ваше право, а н обязанность.
Здравствуйте!
Достаточно написать в суд заявление о том, чтобы дело рассматривалось в Ваше отсутствие и "выразить" отношение к иску (согласны-не согласны с разводом). Если одновременно заявлено требование о разделе совместно нажитого имущества, то целесообразно иметь представителя, он и будет посещать заседания, и защищать Ваши интересы.
Да. можете не ходить.
Да, вы можете не ходить на заседания. Письменный отзыв подайте через канцелярию суда. В заседание же можете направить представителя своего либо вовсе написать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.
На суд имеет смысл идти, если не урегулированы имущественные вопросы. А так вас все-равно разведут.
Наймите представителя, можете заявить встречный иск о разделе имущества, об алиментах.