Как избежать присутствия на заседании разводного процесса?
Добрый день, Наталья Владимировна.
По законодательству Украины Вы можете признать исковые требования, и подать в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия в процессе.
Можно затянуть рассмотрение дела, подать заявление о примирении на срок от 1 до 6 месяцев.
Вы имеете право требовать определить проживания ребенка с Вами и взыскать алименты на содержание ребенка, предъявить иск к отцу ребенка.
Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, и на отсутствие возражений по распоряжению брака.