Вернут ли страховку по кредиту?

Вопрос №18396707 из г. Сыктывкар
опубликован 15.04.2021, 09:38
Заключение: острое отравление метиловым спиртом (2,8 г/л в крови).
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за страховка? В какой страховой? От чего страховали?

В вопросе никакой информации у Вас нет.

15.04.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Суд-хим ис-е: в крови из синусов твёрдой мозговой оболочки трупа обнаружен метиловый спирт в концентрации 2,8 г/л, в крови этиловый спирт не обнаружен.

Суд-гист ис-е: отёк вещества головного мозга с пролиферацией дренажной микроглии со склерозом стенок артерий вещества и мягкой мозговой оболочки с наличием эритродиапезов в мягкой мозговой оболочке. Липоматоз эпикарда и миокарда. Периваскулярный кардиосклероз. Мышечные волокна миокарда с элементами фрагментации, извитого хода, ацидофилии, глыбчатого распада, миоцитолиза, бурой атрофии. Вены и капилляры миокарда умеренного кровенаполнения. Спаз и склероз интрамуральных артерий миокарда. Силикоз симфоузла в лёгочной ткани. Жировой гепатоз. Артериогломерулонефросклероз. Аутолиз поджелудочной железы. Хронический панкреатит.

Диагноз

Основной: Острое отравление метиловым спиртом (2,8 г/л концентрация в крови), макроскопически, синюшно-фиолетовые разлитые интенсивные трупные пятна, полнокровие внутренних органов, жидкое состояние крови в сосудах, в полостях сердца тёмно-красные свёртки и жидкая тёмно-красная кровь в соотношении 1:3, в мочевом пузыре следы оранжево-жёлтой мутной мочи, мягкие ткани лица отёчны, точечные кровоизлияния в слизистую век обеих глаз, под лёгочную плевру, в слизистую оболочку желудка, пищевода, отёк слизистой оболочки пищевода, на поверхности слизистой оболочки желудка слой густой вязкой тягучей слизи серо-бурого цвета, гистологически: отёк вещества головного мозга с наличием эритродиапедезов в мягкой мозговой оболочке, вены и капилляры миокарда умеренного кровенаполнения, спазм спазм интрамуральных артерий миокарда.

Сопутствующее: Атеросклероз аорты в стадии липоидного пятна на площади до 10% поверхности. Склероз стенок артерий вещества и мягкой мозговой оболочки головного мозга. Липоматоз эпикарда и миокарда. Периваскулярный кардиосклероз. Склероз интрамуральный артерий миокарда. Силикоз лимфоузла в лёгочной ткани. Жировой гепатоз. Артериогломерулонефросклероз. Хронический панкриатит.

Причиной смерти явилось отсрое отравление метиловым спиртом.

15.04.2021, 10:13

Вам нужно в первую очередь изучить условия договора страхования.

15.04.2021, 10:16

1. Страховые риски (с учетом исключений из страхового покрытия)

1.1. Стандартное покрытие - для лиц, не относящихся к категориям, указанным в п 1.2 настоящего заявления: смерть застрахованного лица по любой причине, установление застрахованному лицу инвалидности 1 или 2 гр.

1.2 Ограниченное покрытие - для относящихся к категориям указанных ниже в настоящем пункте: смерть застрахованного лица в результате несчастного случая: недееспособные лица, лица возраст которых составляет на дату заполнения менее 18 и более 65, лица состоявшие на учете в наркологическом, психоневрологическом, противотуберкулёзном или кожно-венерологическом диспансере, лица страдающие онкологическими заболеваниями, заболеваниями вызванными воздействием радиации, лица страдающие след. Заболеваниями (а также проходившие лечение в течении последних 5 лет в связи с такими заболеваниями) : сердечнососудистой системы (инфаркт миокарда, стенокардия, артериальная гипертензия, порок сердца, нарушение ритма, инсульт), сахарным диабетом, параличом, какими либо заболеваниями лёгких (за исключением острых распираторных заболеваний), головного мозга, печени, желудочно-кишечного тракта (за исключением острых пищевых отравлений, гастрита), почек, эндокринной системы, заболеваниями костно-мышечной системы (за исключением остеохондроза), заболеваниями крови (за исключением железодефицитной анемии лёгкой степени), лица обращавшиеся обращавшиеся за мед помощью по поводу спида, лица являющиеся носителем вич инфекции, больные спидом, инвалиды 1,2 или 3 группы или лица, имеющие действующее направление на медико-социальную экспертизу, военнослужащие, гражданские служащие, а так же лица, должностные и иные обязанности которых связаны с деятельностью на высоте, под землей, под водой, с радиацией, взрывчатыми веществами, огнем, хищными животными, включая работу по профессиям сотрудник омон/собр/одон или иного специализированного подразделения мвд, сотрудник гибдд, дружинник, инкассатор, вооруженный охранник, телохранитель, спасатель, рабочий горнодобывающей, нефтяной, атомной, химической или сталелитейной промышленности, каскадер, испытатель, профессиональный пилот.

Я подтверждаю что уведомлен о наличии исключений из страхового покрытия, которые мне были разъяснены и с которым я был ознакомлен до подписания заявления.

15.04.2021, 10:48

К сожалению, анализ документов оказывается на платной основе, поскольку эта услуга занимает достаточно большое количество времени. За помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

15.04.2021, 10:51