Водитель лишился прав на 1 год, но продолжает ездить - когда вступит в силу решение суда?
Решение суда - лишить водительских прав на 1 год. Судья озвучил что 9.03.2021 нужно ответчеку забрать решение и в течение 3 дней сдать водительское удостоверение. Сегодня уже 14.04.2021 ответчик до сих пор управляет транспортным средством. Адрес прописки и фактический адрес ответчика не совадают он до сих пор не получил решение. Когда решение мирового судьи вступит в силу?
По всей видимости нарушитель подал жалобу, тогда решение вступит в силу после решения районного суда по жалобе.
Постановление мирового судьи вступает в законную силу в течении 10 дней.