Москва, 15.04.2021, 09:54

Как переписать долю на собственность под маткапитал на детей без участия бывшего мужа?

Вопрос №18396740 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2021, 09:54
Можно у вас проконсультироваться? Такая ситуация: купили дом под маткапитал ну и добавили, у нас семья была из 6 человек, но с мужем мы уже не жили вместе, прошло некоторое время и того развелись, но так и осталось у нас на дом 1/6 долей, то есть 4 детей и мы вдвоём.. Сейчас мне нужно продать дом, а бывший муж в доле, алименты не платит, и связи с ним никакой нет.. Как можно его долю на детей переписать, без него это реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без его присутствия и СОГЛАСИЯ нельзя "переписать" долю.

15.04.2021, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если через суд, по неоплате алиментов тоже невозможно.

15.04.2021, 10:04

Теоретически возможно, только необходимо, чтобы долг по алиментам стал примерно равным стоимости его доли, получить решение суда о взыскании задолженности и обратить взыскание на его долю.

15.04.2021, 10:13