Как переписать долю на собственность под маткапитал на детей без участия бывшего мужа?
Можно у вас проконсультироваться?
Такая ситуация: купили дом под маткапитал ну и добавили, у нас семья была из 6 человек, но с мужем мы уже не жили вместе, прошло некоторое время и того развелись, но так и осталось у нас на дом 1/6 долей, то есть 4 детей и мы вдвоём.. Сейчас мне нужно продать дом, а бывший муж в доле, алименты не платит, и связи с ним никакой нет.. Как можно его долю на детей переписать, без него это реально?
Лучший ответ
Без его присутствия и СОГЛАСИЯ нельзя "переписать" долю.
Спасибо, теперь все ясно.
А если через суд, по неоплате алиментов тоже невозможно.
Теоретически возможно, только необходимо, чтобы долг по алиментам стал примерно равным стоимости его доли, получить решение суда о взыскании задолженности и обратить взыскание на его долю.