Почему после оплаты штрафа за лишение прав пришла ещё одна квитанция на 30 000 т. р?
Суд по лишению прав состоялся 12.10.2020. Оплатил штраф в полном размере (30 000 т. р)18.11.2020. Но пришёл ещё один на оплату 30 000. для полного погашения. Что это значит?
Здравствуйте Руслан!
В связи с тем, что штраф 30 000 р. был оплачен несвоевременно, согласно решения суда, последовало наказание - штраф в двойном размере.
Каким образом пришел?
Вообще то такого не должно быть.
Надо смотреть "бумажку", которая пришла, что там указано.
Постановление суда от 12.10.2020. Штраф на госуслуги пришёл 16.11.2020, оплатил 17.10 2020, отчёт об оплате пришёл 18.10.2020. Т.е. как не "уложился" в 60 суток?
Здравствуйте.
Уложились. Вероятно, информация на госуслуги поступила позже.
Добрый день!
Советую обратиться в суд, вынесший постановление, с документам об оплате (в идеале - нужно это было делать сразу после оплаты, т.к. возможны разные варианты, вплоть до неправильно указанных банковских реквизитов в постановлении). А вообще, нужно смотреть, что за документ вы получили.