LSN Messenger
Кемерово, 15.04.2021, 12:55

Легальность получения юридических услуг по цессии - мнение суда

Вопрос №18397113 из г. Кемерово
опубликован 15.04.2021, 12:55
Будет ли законным, с точки зрения суда, получение услуг юриста по договору с бесплатным обслуживанием, но по договору цессии (взыскать судебные расходы с ответчика юристом, в счет выполнения юридических услуг? Понятно ли выразился, не уверен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

В предложенной Вами схеме, если я её правильно понял, есть изъян: Вы не понесли судебные расходы, следовательно, нет права заявлять требование о возмещении расходов, которое Вы хотели бы передать по договору цессии.

Расходы на оплату услуг представителя могут быть возмещены стороне только в том случае, если она докажет, что указанные расходы действительно были понесены (см. Определение Верховного Суда РФ от 19.04.2016 N 34-КГ 16-5).

15.04.2021, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Понятно. Законом такая сделка не запрещена.

15.04.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Алексей!

Зачем вам эти сложности. Заключаете договор, указываете срок и цену определяете по факту взыскания судебных расходов в денежной сумме определенной судом.

15.04.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для Юрист Ибрагимова Алёна Петровнана сайте: не совсем понятно, что Вы написали.

1.Нет НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что СР (суд. расходы) суд взыщет в полном объеме (на практике это нереально).

2.Решение суда 1-ой инстанции может быть: отказать, или удовлетворить частично.

3.Истец ведение своих дел производил самостоятельно, без преставителя

4 Истец должник, и взысканные деньги за СР с него взыщут приставы (ОДНОЗНАЧНО! ) при поступлении к нему на счет (МАЛО ТОГО, в моем случае я СУЖУСЬ С САМИМИ ПРИСТАВАМИ! ВЫИГРАНЫ УЖЕ 5! судов об их неправомерных действиях.

15.04.2021, 13:10

Тогда для чего вы просите у нас совета?

15.04.2021, 13:48

Для чего просят совета другие посетители сайта?

Надеюсь на грамотный ответ, наверное.

15.04.2021, 13:51

Просто вы их задаете так, что уже сами всё знаете и недовольны ответами.

15.04.2021, 13:57

Не будем спорить.

Я задал вопрос, никому ничего плохого не желал и не делал. Ваше право ответить или нет. Я ведь Вас НЕ НАСИЛУЮ?

15.04.2021, 14:00

А что, могли бы? Это угроза в наш адрес?

15.04.2021, 14:01

Не угадали. И, думаю, УМНИЧАТЬ НЕ СТОИТ.

15.04.2021, 14:04

Ваша самокритика похвальна. Не умничайте.

15.04.2021, 14:10