Москва, 15.04.2021, 14:27

Как защитить себя на суде по взысканию долга и процентов за займы, если кредитор не обращался в суд ранее?

Вопрос №18397376 из г. Москва
опубликован 15.04.2021, 14:27
Обращался в МФО в октябре-декабре 2016 года (несколько договоров в один период). На сегодняшний день поданы заявления на судебный участок по взысканию долга и процентов за пользования займами. Подскажите, как и что нужно говорить судье (на предварительном слушание), согласно статье закона по сроку исковой давности, если ранее кредитор в суд не обращался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поданы исковые заявления, то нужно на них обязательно составить письменное Возражение на основе норм ГК.

15.04.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Возможно ли получение консультации по правильному составлению данного заявления?

15.04.2021, 14:34

Для этого нужно ознакомиться с иском.

15.04.2021, 14:35

Я смогу сделать это только во время предварительного слушания. На что обратить внимание в иске?

15.04.2021, 14:40

Можно отдать Возражение на предварительном заседании, подробнее написано в личные сообщения.

15.04.2021, 14:46

Вы можете заранее сфотографировать материалы дела и обратиться к одному из ответивших Вам юристов за составлением возражения. Услуги платные.

15.04.2021, 16:08