Сироты, прописанные в аварийном жилье, хотят получить новое жилье или компенсацию - что положено по закону?

Мы с братом являемся сиротами и когда нам исполнилось 18 лет нас прописала бабушка в своей квартире сейчас мне 35 лет и брату 34 года и мы хотим жить в отдельном жилье и тем более жильё где мы прописаны в аварийном состоянии имеем ли мы право получить новое жильё как сироты или денежную компенсацию?
Лучший ответ

Чтобы получить жилье как сиротам, вам нужно попасть в список детей-сирот, нуждающихся в жилье. Обращайтесь в администрацию.

Право на жилье как сироты вы потеряли с пропиской у батушки.

Добрый день!

Вы имеете право быть признанными нуждающимися в жилье и стать в очередь на получении жилого помещения.

Основания для признания Вас нуждающимися прописаны в Жилищном кодексе РФ, так же как и основания принятия на учет в качестве нуждающихся (глава 7 ЖК РФ)