Неисправный счетчик газа привел к перерасчету и нормативам за полгода - как решить проблему
Неправильно дали показания за газ, обратились для перерасчета. Пришли, сняли показания и выяснилось, что счетчик неисправен. Теперь нам насчитали по нормативам за полгода, что делать в этой ситуации. Плановая проверка была в сентябре прошлого года.
Лучший ответ
Если счетчик неисправен, должны были составить акт, более того вы можете отдать прибор учета на жкспертищу и через экспертизу устанлвят исправен он или нет. Так можно оспорить будет нооматив. Но если прибор учета неисправен то правомерно насчитали норматив, все что вы можете этл просить зачесть лрлату за полгода в счет оплаты нормативного расчета. Слкдить за поверкой пр бора учета, своевременрл проводить его замену и поверку обязан собственник.