Заблокировали счет из-за долга за квартиру, выписанной 5 лет назад - что делать?
Добрый день! В рассматриваемом случае законно. Нужно оплачивать или продавать квартиру, что не нести расходы на ее содержание.
Собственник помещения в МКД обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт (ч. 1 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Не то, чтобы не законно. Если это судебный приказ, то там не учитывается срок исковой давности. Вам надо возражение писать, тогда приказ отменят.
Конечно все законно, собственник отвечает за квартиру и обязан вовремя все платить. Можете через суд применить истечение СИД и скастить часть долга.
Узнате кто и на каком основании заблокировал карты.
А кто собственник? Отменять судебный приказ или заочное решение суда. Обращайтесь на консультацию к юристам сайта вам помогут все обжаловать и подать возражения.
Так а возражение на какой судебный приказ, если ничего не известно, пришло смс со сбербанка, что карта и счёт арестованы приставами и всё. Лично узнать не представляется возможным, так как в настоящее время проживаю в другом регионе.
Добрый день!
Можно будет найти номер судебного приказа на сайте мирового суда по адресу регистрации.
В банке нужно узнавать какой судебный приказ и какой мировой судья его вынес.
Добрый день.
В смс есть все необходимые данные о судебном приказе. Зная их можно найти и остальную информацию. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно!
Ага я зарегистрирован в Амурской области, а квартира в Приморском крае и как мне там узнать мирового судью и какой судебный приказ.