Можно ли воспользоваться мат капиталом если дети по суду с отцом? А мат капитал на мать детей?
Добрый день! Если мать не лишена родительских прав, она может воспользоваться маткапиталом, но обязана будет выделить доли детям в квартире, приобретенной с использованием маткапитала. Место проживания детей в данном случае значения не имеет.
Можно, если вы не ограничены в правах.
Если при использовании маткапитала были в разводе, то доли только себе и детям.
А отца детей надо в долю вписывать или нет?
Если брак с отцом расторгнут или не был заключен, то вписывать его в число собственников не нужно.
Если вы в данный период не состоите с ним в браке, то его не нужно наделят долей.