Новый кредитор требует погасить просроченную задолженность за автокредит - как действовать в случае получения уведомления о возмещении средств от АСВ?

В 2016 году был получен автокредит. Все платежи вносились вовремя и в срок. В декабре платёж был обеспечен за несколько дней до даты его списания, но за день до списания у банка отозвали лицензию. Обеспеченная сумма осталась на текущем счете, предназначенном для списания кредита. С декабря 2016 года по кредитному договору просроченная задолженность. В конце марта 2021 года было получено уведомление об уступке прав требования от банка, конкурсным управляющим которого является АСВ, в пользу ООО Квестор. Торги и договор цессии осуществлялись в сентябре. Уведомление поступило в конце марта. АСВ предлагает обращаться с заявлением на возмещение вкладчику для получения средств, обеспеченных в 2016 году. За весь этот период не было ни одного уведомления о наличии просроченной задолженности и погашение проводилось согласно графику платежей. Учитывая просроченную задолженность, часть платежей ежемесячно списывались в счет погашение неустоек и сумма просроченной задолженности на данный момент составляет 60 000 руб. Новый кредитор требует до конца марта погасить всю сумму задолженности с учетом досрочного взыскания. Помогите, пожалуйста, сориентироваться в дальнейших действиях. Все платежи внесены в срок. Каким образом осуществлять дальнейшее погашение, стоит ли подавать заявление на возмещение средств в АСВ (которые зависли с 2016 года) и стоит ли производить дальнейшее погашение по реквизитам АСВ, минуя ООО "Квестор"? Какие перспективы с учетом отсутствия должного информирования и возникновения просроченной задолженности не по моей причине? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ

Здравствуйте! Я бы посоветовал ни чего ни куда не оплачивать, пусть обращаются в суд. Там необходимо разбираться.