Получил уведомление о цессии после совершения перевода на счет банка - как быть?
Как быть в такой ситуации, подскажите. Уведомление о цессии получено после того, как часть долга была перечислена банку на счет, открытый специально для погашения кредита по кредитному договору. А эта сумма включена в договор цессии. После получения уведомления, оставшаяся сумма полностью перечислена новому кредитору. А кредитор требует и ту часть, которая была перечислена банку до получения уведомления. Заранее благодарю.
В данном случае необходимо ознакомиться со всеми имеющимися по данному вопросу договорами, в частности с кредитным договором, договором цессии.
Здравствуйте.
Исполнение обязательства первоначальному кредитору в данном случае считается надлежащим исполнением. Посылайте нового кредитора со всеми его претензиями в суд.
Здравствуйте! В данной ситуации одной перепиской и звонками не обойтись. Необходимо идти в банк объяснять ситуацию стем, чтобы они внесли изменения в договор цессии. В случае отказа. Получить в банке документы, подтверждающие Ваш платеж и обращаться с иском к банку.