Незаконная перепланировка дома - газовые работы без согласования с ГРО
Доброе утро, Любовь! 1. это не правомерно. 2. установка газовой колонки, если она не предусмотрена проектом жилого дома, будет являться переустройством жилого помещения (ст.25 Жилищного Кодекса РФ). А для этого необходимо обратиться в Администрацию с заявлением на переустройство, чтобы там дали соответствующее разрешение. Вместе с заявлением необходимо представить определенного вида документы по перечню.
А что Вам даст перечень законов, если Вы в них все равно ничего не понимаете!
Спросите у "специализированной "организации, которая якобы производила работы без ТУ и согласованного с РСО рабочим проектом.
Хотелось бы уточнить хотя бы законно это или нет? И если нет, то чем грозит?
Штрафы до 500 000, 00 руб, выставление счетов по отключению ГРУ и подключение ГРУ РСО - в пределах 5 000,00 руб. за одно действие.