Соседи проводят перепланировку и причиняют ущерб - кто принимает ответственность и как узнать о законности процесса?
Соседи перенесли джакузи в коридор. Говорят, что перепланировка законна. Но уже несколько раз топили меня (я живу этажом ниже), повредив мебель и обои в моем коридоре. Председатель ТСЖ не знает о законности этой перепланировке. Где я могу узнать, законно ли сделали перепланировку и, если законно, можно ли через суд оспорить законность этой перепланировки?
Здравствуйте.Перепланировка незаконна-нарушен СНиП,нет акта приемки у председателя!Взыщите ущерб в суде.
А зачем? Для Вас - какая разница, как у соседей в квартире устроено? Это же на размере ущерба - никак не отражается.