Если в постанлвлении отметили, что не оспариваю штраф, это законно? И можно ли оспорить? Штраф за перчатки.
Лариса, добрый день! Конечно можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке ст. 30.1 КоАП РФ вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Согласно статье 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. При этом жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
И еще один момент, который поможет отменить постановление об АП - это разъяснение прав, предусмотренных статьей 25.1 КоАП РФ и ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если не вашей рукой напи ано, о незаконно. В любом случае у вас есть право спорить штраф.