По поводу штрафа за перчатки. Можно ли не платить штираф. Вдруг закон отменят.
Неуплата штрафа влечет ответственность по ст.20.25 КоАП РФ. С чего Вы взяли что закон отменят.
См.
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За неуплату штрафа следует двойной штраф.
Не отменят. Если вам выписали 4000, то в случае неуплаты в дальнейшем вы заплатите 12000. 4000 за перчатки плюс 8000 за неуплату.