Как вернуть деньги за неисправный телефон - история обращения в салон связи

Вопрос №18397981 из г. Саратов
опубликован 15.04.2021, 17:26
Я купила новый телефон на 5 день отнесла его обратно в салон где у меня его забрали, потом вернули, но проблема эта осталась, я написала в салон связи претензию, на возврат денег или телефона нового, но мне пришел отказ типо с ним все в порядке. Но он реально логает. Хотела спросить Вас куда я могу еще обратится, чтобы вернуть свои деньги или новый телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если салон отказывается вернуть деньги за некачественный товар, то путь только один - в суд. Иск государственной пошлиной не оплачивается, можете взыскать стоимость телефона, пени за просрочку возврата (с даты претензии), штраф в размере 50 % от всех присужденных сумм.

15.04.2021, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете провести часную экспертизу товара и обратиться в суд.

На ваши отношения распространяется Зпп.

15.04.2021, 18:29

Мне в защиту прав потребителей обратится или сразу в суд?

15.04.2021, 18:26

На отношения между покупателем, физическим лицом и продавцом, организацией распространяется положения Закона 2300-1. Вы можете обратиться в суд и ссылаться на этот закон, как на норму права, регламентирующую данные правоотношения.

Не забывайте оценивать ответы.

15.04.2021, 18:34

Можно сразу в суд, ответы на процессуальные вопросы можно прочесть здесь:

www.consultant.ru

15.04.2021, 18:45