Ведь он может взять несколько кредитов и не платить, а вдруг его опять посадят?
Сын 59 лет, взял в кредит ноутбук за 35 тысяч рублей, кредит не погашает и не собирается, сын нигде не работает, уже два раза отбывал срок, и не знаю что может его ожидать дальше, в банке уже просрочка по платежам, как заставить его платить кредит, даже и не знаю как ему дали кредит? Ведь он может взять несколько кредитов и не платить, а вдруг его опять посадят? Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, если Вы не выступали созаемщиком или поручителем по кредиту, то платить кредит Вас никто заставить не может. Однако, если он проживает с Вами и банк обратится в суд, после вынесения решения судебные приставы-исполнители могут описать имущество, в том числе и Ваше. В таком случае Вам придется отстаивать свои права на описанное имущество в суде.
Спасибо