Сотрудники ЦЗН отказываются поставить меня на учет безработного - как добиться справедливости?
Скорее всего Вам отказали в признании безработным, в связи стем, что Вы отказались от двух вариантов подходящей работы. В соотвествии с Законом о занятости, граждане, для граждан, которые больше года не работают, ЛЮБАЯ работа является подходящей, в том числе и неквалифицированный труд и работа временного характера. Вы искали работу водителя, ВАм такая работа была предложена, но Вы отказались, поэтому в соответствии с Законом о занятости Вам отказали в признании безработным. Конечно, точно утверждать не могу, не видя Ваших документов. Об отказе в признании безработным издается приказ, с которым либо ВЫ знакомитесь лично, либо он направляется Вам по почте. Возможно письмо еще придет, но Вы имеете право ознакомится с данным приказом лично при обращении в центр занятости.
Снова обратиться в Центр занятости для признания Вас безработным Вы можете только через 1 месяц со дня отказа в признании.