Как подать жалобу на судебного пристава-исполнителя по алиментам?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Аркадий, если был подан иск, значит есть и решение... Если вы его не получали, то получите, восстановите срок для подачи жалобу и подайте апелляционную жалобу.
Как вариант, можно обратиться на ОСП в ПРокуратуру с жалобой, тоже действует.
Иск можно подать ст судебному приставу, либо в суд.
Добрый день. А пристав в чем виноват? Пристав исполняет возложенные на него обязанности по взысканию алиментов.
Вопрос изменения порядка взыскания алиментов решается с вызовом сторон в судебное заседание. Наверняка Вас вызывали, но Вы проигнорировали вызов в суд.
Вины пристава точно нет.
Приходил ли Вам любой документ от судебного пристава-исполнителя (постановление) о том, что алименты взыскиваются в твердой денежной форме? Определитесь для себя, что именно Вы намерены обжаловать - решение, действия или бездействие.
Суть моего вопроса в том, могу ли я подать жалобу на судебного пристава-исполнителя, на то, что он не сообщил мне об изменениях в порядке выплат. Т.е я пришёл к приставу с вопросом зачем он меня искал, но меня успокоили и отправили домой.
Жалобу подать можете, это ваше право ст. 50, 229-ФЗ, но не факт, что пристава накажут. Чем доказывать будете?