Мой отец развёлся с мамой когда мне было 1 год, после нас у него была семья, там у него сын и дочь.
Мой отец развёлся с мамой когда мне было 1 год, после нас у него была семья, там у него сын и дочь. Прошло 32 года, отец умерает, остаётся квартира не приватезирована. Имею ли я на неё право наследования?
Здравствуйте, Наталия.
Наследовать можно только то, что принадлежало наследодателю. Муниципальная квартира является собственностью муниципалитета, а не Вашего отца, поэтому наследовать ее Вы не сможете.
Только убедитесь обязательно, что она действительно не приватизирована. Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП на данную квартиру. Если она не приватизирована, то в выписке будет указано. что сведений по ней не имеется.