Право наследования без завещания квартиры при наличии другой семьи у отца - каковы права родного сына?

Интересует право наследования без завещания квартиры. После развода у отца другая семья. Покупают квартиру. Его жена умирает. ЕЕ сын оформляет на себя их квартиру и гараж. Отец в квартире был только прописан. Каковы права на указанное имущество меня как родного сына?

Лучший ответ

Никаких

ГК РФ Статья 1112. Наследство

""В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

""Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с "личностью" наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим "Кодексом" или другими "законами".

""Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Здравствуйте! Вы не являетесь наследником после смерти супруги отца, поэтому не имеете право на наследство. Наследовать имеете право только после смерти отца.

Вам надо подать в суд и признать право собственности на часть доли отца за собой в порядке наследования, и факт принятия наследства, если не подавали заявленире нотариусу в течении 6 месяцев.