Волгоград, 15.04.2021, 19:53

Если суд назначит мне условно два года а позже будет суд по взятке якобы 30 тысяч.

Вопрос №18398348 из г. Волгоград
опубликован 15.04.2021, 19:53
Будет суд по 112 часть 2. По этому же делу меня подозревают по подозрению взятки уческовому, ещё в начале расследования. Если суд назначит мне условно два года а позже будет суд по взятке якобы 30 тысяч. Но я не давала. И там если меня тоже признают виновной уже срок добавят или это не считается потому что в одно время все начилось 112 расследовать и взятка?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас санкция ч. 2 СТ 112 УК до 5 лет лишения, можно примириться с потерпевшим, загладив вред. Такое возможно? А второе-у Вас случайно не покушение на взятку? Статья 291 часть 1 до 2 лет лишения. Наказания будут считаться по статья 69 часть 5 УКРФ назначение наказания по совокупности преступлений. Вполне можете остаться на свободе.

15.04.2021, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В Вашем вопросе мало входящих данных, я понимаю все не написать по определенным соображениям. Пока не было суда предлагаю связаться и предупредить непродуманные действия для предотвращения отрицательных поступков. Свяжитесь тел. 8 915 747 23 68 Буду рад помочь. Возможно при правильном взаимодействии есть шанс избежать обе статьи.

P.S. Практик уголовного права.

15.04.2021, 20:43

Ув. Лена, данный вопрос необходимо обсудить со своим адвокатом по делу.

15.04.2021, 21:04

По взятки там самого факта нет. И Ещё только расследуют. Я не виновна не по тому не по тому делу. Но по 112 там уже отдают в суд там долгая история есть свидетель. Примериться нет я не признала вину. Не трогала. По взятке в следственном комитете. А по 112 у дознавателя. Как они могут в совокупности быть?

15.04.2021, 21:03

Надеюсь что в комитете у Вас адвокат по соглашению.

15.04.2021, 21:05

Лена, я Вам написала Выше, прочитайте ч. 5 ст. 69 УКРФ, приговор и наказание выносит суд, а не следственные органы, или дознователь. Не все юристы могут быть адвокатами, нужно сдать сложные экзамены по всем отраслям права. Если что - то не понимаете (это заметно) за развёрнутой консультацией обращайтесь к специалистам сайта на платной основе. И желательно найти хорошего адвоката.

15.04.2021, 21:35