Симферополь, 15.04.2021, 21:01

Правомерность доступа к графику отпусков и задержка ответа руководства

Вопрос №18398471 из г. Симферополь
опубликован 15.04.2021, 21:01
Должен ли быть график отпусков в свободном доступе сотрудников и правомерно ли, когда руководство на письменный запрос ознакомить с приказом графика отпусков (в апреле) говорит, что ответ будет в течении месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

15.04.2021, 21:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не должен.

С уважением.

15.04.2021, 21:10

Должен ли график отпусков висеть на стенде и быть доступен любому сотруднику в любое время?

15.04.2021, 22:11

Не должен. Закон этого не требует.

15.04.2021, 22:19