Екатеринбург, 15.04.2021, 21:37

Продажа авто с наложенным арестом - последствия при больших долгах

Вопрос №18398524 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2021, 21:37
Если большие долги, на авто наложен арест, но предложили его продать, не смотря на долги, какие последствия могут быть в дальнейшем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вот например такие последствия

УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

15.04.2021, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вашу сделку может обжаловать пристав в суде.

15.04.2021, 21:42

Гаи авто не перерегистрирует, а на вас будут штрафы приходить за нарушения покупателя.

15.04.2021, 21:50

Нехорошие последствия.

УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи.

15.04.2021, 21:50

Спасибо за ответы, если авто в утиль, тоже штраф.

15.04.2021, 21:55

Верно, если авто в утиль, ответственность та же.

15.04.2021, 21:57