LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 15.04.2021, 23:34

Как вернуть деньги после обмана при инвестировании - опыт жертвы мошенников.

Вопрос №18398699 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.04.2021, 23:34
Я подала заявление о привлечение к уголовной ответственности путём обмана перевода с моей карты на карту мошенника, приложив к ним выписка от банка, номер телефона, номер карты. Позже я узнала что один номер сидят несколько человек и друг друга они не знают, особенно мужчины. Это что возможно? Я по скайпу поговорила с одним мужчиной и рассказала что вы можете вывести деньги из счёта, он сказал зачем, я сказала что это биржа рискованная и участвовать в ней не собираюсь. Он сказал ничего не бойтесь я помогу типо, и в итоге по своему решил с помощью меня купил две акции и сказал если будет +3 то позвоните. Я ему сказала я подавала на вас в полицию, он ответил вы с ума сошли. Я снова говорю что это не шутка, верни мне деньги, и я заберу заявление с полиции. Он не стал, а вместо этого торговля началось. Я не понимаю что происходит и как вернуть деньги? В полиции кратко написали, и сказали если подаете ложные показание то вы ответственны по ук 306. Подробно не получилось рассказать, тут запутанная. Как мне сделать? Я частично виновата что перевела им деньги и не знала что такая схема мошенников-инвесторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей вины нет. Но раскрывать подобные преступления и возвращать деньги - кропотливая юридическая работа. Вы знаете ФИО, адрес лица, кому принадлежит карта? За что платили деньги?

15.04.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я платила им, я перед этим спросила куда и зачем. Они ответили чтоб закрыть счёт брокерский и открыть новый счёт для продажи акций, компания неизвестная (говорили только наша компания), и отправили мне сайт hightech trade и приложение одно. И мой банк сказал его удалить нужно и заблокировал карту и новую даст. Об этом я не смогла все подробно изложить полицию, было трудно объяснить им. Я на это не рассчитывала на быстрый доход, но чувство тревоги не покидали.

15.04.2021, 23:50

И сколько Вы перевели?

16.04.2021, 00:08

9000 руб. Я эти деньги пыталась сама вывести со счёта брокерского, несколько раз не получилось, а потом пин код нашла у меня на регистрации. И попробовала снова и типо заявка отправлена, и он до сих пор обрабатывается. А сам мужчина не дал вывести, т.к. я не понимала что за приложение такое. Наоборот купил акции.

16.04.2021, 03:44