Может ли работодатель снизить зарплату после ухода с должности заведующей?

Вопрос №18398901 из г. Волгоград
опубликован 16.04.2021, 05:45
Я являюсь завотделением. Хочу уйти с этой должности по собственному желанию. До заведование я занимала одну ставку. Может ли работодатель после ухода с должности заведующей, дать мне меньше одной ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меньше одной ставки вам не должны дать.

16.04.2021, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Тоесть, если работодатель, скажет, что нет свободных ставок и он может дать только меньше, это незаконно?

16.04.2021, 05:56

Да это незаконно Вас должны обеспечить полной ставкой.

16.04.2021, 05:57

Забыла уточнить, на одну ставку я проработала всего три дня. А до этого работала на 0,5 ставки в течение года (на тот момент моему ребенку было 1, 5 года). А вообще мой стаж в учреждении около 20 лет и до декрет А я работала на одну ставку всегда.

16.04.2021, 06:05