Допущенная ошибка в апелляционной жалобе и ее последствия.
В апелляционной жалобе ответчик указал вместо «ответчик отсутствовал...» «истец отсутствовал...» хотя истец присутствовал там где надо, считается ли это ошибкой? Можно считать жалобу не действительной? Сроки на подачу ап.ж. Прошли.
Здравствуйте.
Жалобу нельзя признать недействительной в любом случае. Суд может отказать в ее удовлетворении при наличии оснований.
А то, что Вы указали - это техническая ошибка. Она ни на что не влияет.
Если жалоба подана с нарушением срока и отсутствует ходатайство о его восстановлении, суд не примет ее. Если есть ходатайство, можете направить свои возражения.
Статья 321 ГПК РФ - Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления. 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.
Статья 322 ГПК РФ устанавливает требования, предъявляемые к содержанию апелляционных жалобы и представления. В частности, необходимыми реквизитами являются указание на суд, представляющий апелляционную инстанцию, атрибуты лица, подающего жалобу, индивидуализирующие моменты судебного решения, мотивы, по которым лицо не согласно с вынесенным мировым судьей решением...
СЧитается, конечно, это ошибкой, почему нет то?
Если явно ошибся...
Это не влечет недействительность жалобы.