Монополист-поставщик тепла в МКД нарушает нормы и создает угрозу для жизни при стабильной температуре 28 градусов Цельсия - жильцы беспомощны
Поставщик тепловой энергии в МКД (монополист) поставляет в дом тепло в размере значительно большем нормативов теплоснабжения, предусмотренных по ГОСТу и СанПин и выставляет квитанции на оплату за ПОСТАВЛЕННОЕ тепло (по общедомовому счётчику), а не за ПОТРЕБЛЁННЫЕ ресурсы. При этом в квартире температура стабильно 28 градусов Цельсия, сухой воздух. Температурный режим в квартире не отвечает медицинским нормативам и в условиях пандемии коронавируса создаёт угрозу для жизни. На письменные обращения к поставщику тепла получаю отписки, на заявление в жилинспекцию пришел формальный ответ.
Лучший ответ
Поставщик услуг оказывает коммунальную услугу ненадлежащего качества. Нормативы услуг установлены Постановлением Правительства РФ № 354. Составляйте акты ненадлежащего оказания услуг, подавайте заявление о перерасчете. В случае отказа обращайтесь в суд.
Благодарю Вас!