Пенза, 16.04.2021, 08:34

Игнорирование мошеннических действий - Как добиться привлечения к уголовной ответственности следователя по делу с ущербом 1 млн. 700 тыс. руб.

Вопрос №18399070 из г. Пенза
опубликован 16.04.2021, 08:34
Материал проверки указывает, что срок привлечения к уголовной ответственности по 327 истёк,а использования печати не существующего ИП и составления подложного договора комиссии и снятии с учёта регистрации в гостехнадзоре, относится к мошенническим действиям по которой ведётся уголовное дело. Но следователь 7 год отказывает привлекать к уголовной ответственности и пишет постановления п 1.ст.208 Как добиться чтобы прокуратура вынудила бы следователя передать в суд по имеющим основаниям. Ущерб 1 мл. 700 тыс руб. я потераевший.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует начинать с ознакомления с материалом дела, а там и будет видно как аргументировать жалобу в порядке ст 125 УПК РФ в суд.

Далее доказывать свою позицию в суде и оспаривать действия/бездействия сотрудников полиции!

16.04.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо Николай

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для начала необходимо ознакомиться с документами содержащимися в деле. Обратитесь за помощью к адвокату.

17.04.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но следователь отказывает знакомиться с уголовным делом, как добиться.

17.04.2021, 07:46

Добрый день!

Направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела заказным письмом (ст. 159 УПК РФ). После чего дождаться ответа. В случае отказа в ознакомлении с материалами уголовного дела, направить жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру или суд.

Так же направить жалобу в прокуратуру или суд, сославшись на ст. 6.1 УПК РФ и изложить все обстоятельства дела.

17.04.2021, 08:12

…и это еще одно нарушение, и весьма существенное.

17.04.2021, 08:58