Москва, 16.04.2021, 09:33

СНТ с газопроводом на свои деньги - как избавиться от платежей за обслуживание ГРП?

Вопрос №18399188 из г. Москва
опубликован 16.04.2021, 09:33
Садоводы построили газопровод в СНТ за свои деньги. На территории стоит ГРП. У всех подключенных к газу есть прямые договора на поставку газа. Мособлгаз потребовал заключение договора на обслуживание ГРП от СНТ и получает 25 т.р в месяц от СНТ. На балансе СНТ никакого газового оборудование нет. как избавиться от платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кому то же оно принадлежит? Кто его устанавливал? Надо смотреть правоустанавливающие документы, кому принадлежит ГРП и что по условиям договоров уже заключенных есть.

16.04.2021, 13:45

Оборудования нет на балансе СНТ. В договоре с Мособлгазом, навязанном нам в 2005 г, в графе "Оборудование", за которое мы платим, стоит прочерк! Получается - оно безхозное. Строила подрядная организация Мособлгаза на деньги садоводов.

16.04.2021, 13:50

СНТ должно поставить его на баланс. Если нет оборудования как поставщик предоставит вам газ?

16.04.2021, 14:06

СНТ получает газ с 2005 года! И с этого же года действует этот договор, по которому в Мособлгаз ежемесячно оплачивается ТО оборудования, которого в договоре нет! Мособлгаз поставляет газ по прямым договорам в дома, при этом за ТО ГРП платит СНТ, которое никакого отношения к нему фактически не имеет. Даже ЗОП, на которой стоит эта ГРП и проложены газовые трубы, принадлежит Муниципалитету.

16.04.2021, 14:34