Кто должен оплачивать техобслуживание ГРП?
Есть инициативная группа по газу в СНТ. Газопровод построен и введён в эксплуатацию. (юридическую форму их организации не знаю), но деньги за врезку в газопровод они с населения СНТ берут. ГРП стоит на территории СНТ и на балансе этой инициативной группы (инициаторы говорят - на балансе СНТ, но по моему СНТ и обслуживание ГРП вещи разные).
Вопрос - кто должен оплачивать ежегодный Договор на техобслуживание ГРП? По поставке газа у меня свой Договор с МОГ и оплачиваю я его по индивидуальному счетчику непосредственно в мособлгаз?
Лучший ответ
Здравствуйте. Могу только предположить, что речь идет об общем имуществе - той самой ГРП. И она, вполне может стоять на балансе СНТ. В таком случае, как и любое общее имущество должно содержаться на взносы всех членов СНТ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!