Когда выходить с отпуска ежегодного в 28 календарных дней, начало отпуска с 09.04.2021 г.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 120 ТК РФ: "Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются". Следовательно если начало отпуска (28 кал. дн.) с 09.04.21 г. то выходить на работу нужно 08.05.21 г. (если он будет рабочий), т.к. 1 мая праздничный день. Если 08.05.21 г. (суббота) для Вас не рабочий, то выходить 11 мая из-за переноса выходных и праздничных дней в этом году.
Здравствуйте, срок Вашего отпуска истекает 6 мая (последний день), соответственно Вам необходимо выйти на работу 7 мая.