Скажите пожалуйста как быть если бывший муж не отдает мебель вещи?

Лучший ответ

В судебном порядке истребовать из чужого незаконного владения в порядке ст.304 ГК РФ.

Докажете в суде, что покупалось имущество и оно в жилом помещении находится или ещё где, то вам повезло.

На мебель, вещи у вас документы имеются? Очень проблемный этот вопрос.

Наличие фото, фоном которого имущество фигурирует, свидетельские показания могут что-то и помогут. Нам с доверительницей помогло это при разделе имущества.