Бывший муж не отдаёт мне мебель которую покупали мои родители детям как мне быть?
Здравствуйте. Как вариант обращение в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из незаконного владения. Всего доброго.
Добрый вам вечер
Уважаемая Оксана, в данном случае у вас только один вариант. Необходимо подавать исковое заявление в суд. Но, он имеет право на 50% от стоимости имущества.
Добрый день! Тут главное чтобы у Вас были все документы на мебель, и что она принадлежит Вам, Вам нужно обратиться в суд на основании ст. 301 ГК РФ, требовать вернуть Вам данное имущество.
Здравствуйте.
Вам необходимо подать иск на раздел имущества.
Если у Вас есть доказательства того, что мебель куплена Вашими родителями, то суд учтет этот факт.