Отказ МТС по возврату телефона - возможность обращения в Роспотребнадзор для разбирательства
Да, это ваше безусловное право, установленное ст. 40,41 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей".
Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей включает в себя:- применение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, мер пресечения нарушений обязательных требований, выдачу предписаний о прекращении нарушений прав потребителей, о прекращении нарушений обязательных требований, об устранении выявленных нарушений обязательных требований, привлечение к ответственности лиц, совершивших такие нарушения;
И вам того же.
Удачи.
Добрый день. Опишите ситуацию. Чем МТС мотивирует отказ возврата?
Да, конечно, имеете право обратиться в роспотребнадзор.