Могу ли я выставить видео с правонарушением в общественный доступ для наказания преступника?
Лично я, допуская, что возможны и иные точки зрения, склоняюсь к положительному ответу на Ваш вопрос. Общее правило (см. ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ) состоит в том, что изображение человека распространять нельзя, кроме трёх исключений. Одно из них — наличие публичного интереса. Правонарушение (под которым в данном случае понимается только деяние, запрещённое Уголовным кодексом Российской Федерации или Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях) вредит или опасно именно общественным отношениям. (Именно поэтому производство по делу может быть возбуждено и в отсутствие заявления потерпевшего; который, надо сказать, в некоторых случаях и не предполагается в принципе.) А раз так, общество заинтересовано в их защите различными способами, в том числе путём общественного порицания; в том числе предлагаемым вами способом.