Продаем дом в уплату долгов - приставы берут комиссию за свои услуги, как снизить расходы?

Продаем дом в уплату долгов, дом был оценен в 3.5 млн руб продан за 2.4,приставы берут плату за свои услуги от суммы 3.5 млн, имеют ли право они так делать? Если да какой процент они берут за свою работу и можно ли что то сделать чтобы платить меньше приставам? (сумма уплаты ljkuf около 300 тыс. руб)
Лучший ответ

Исполнительный сбор считается с сумму долга.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Семен!

Не совсем понятно, у Вас задолженность просужена была получается?

Изучите ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ и не пишите ересть.

ересь ты пишешь