Муж пьёт не работает? Получает пенсию. Могу я подать на алименты?
Добрый день!
Да, вы можете взыскать алименты на содержание ребенка.
Доя этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
А на кого вы хотите взыскать алименты, на своё содержание или ребёнка?
Здравствуйте. Да, естественно Вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов, даже находясь в браке. Если супруг не работает, можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
Да, можете подать на алименты.