Санкт-Петербург, 16.04.2021, 16:57

Как лишить иностранного отца родительских прав - опыт и советы.

Вопрос №18400428 из г. Екатеринбург
опубликован 16.04.2021, 16:57
Скажите пожалуйста, можно ли с вами проконсультироваться на тему лишения отцовства иностранного гражданина. Иск уже подан, но без предварительного иска на алимены, по совету представителя суда калининского района.
Лучший ответ
Рекомендуется

По телефону в суде сказали что нужно сразу подавать на лишение, я подала. Хотя по факту планировала сначала на алименты, через полгода невыплат (их нет более 3 лет) - на лишение. При это отец общается по видеосвязи примерно раз в месяц с ребенком. Ребенок общается не охотно либо отказывается. Я стараюсь поддерживать их отношения. Суть иска в скриншоте - https://prnt.sc/11ir1ai . На большую часть претензий есть док-ва - выписки со счетов, видео общения, видео аморального поведения. Каковы наши шансы по иску лишения?

16.04.2021, 17:01

Добрый день!

Скорее всего суд ограничит в правах отца ребенка.

Для более подробной консультации с полным разбором дела и получением рекомендаций-обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией.

16.04.2021, 17:03

Добрый день!

А какой у вас вопрос по процессу?

16.04.2021, 16:57

По телефону в суде сказали что нужно сразу подавать на лишение, я подала. Хотя по факту планировала сначала на алименты, через полгода невыплат (их нет более 3 лет) - на лишение. При это отец общается по видеосвязи примерно раз в месяц с ребенком. Ребенок общается не охотно либо отказывается. Я стараюсь поддерживать их отношения. Суть иска в скриншоте - https://prnt.sc/11ir1ai . На большую часть претензий есть док-ва - выписки со счетов, видео общения, видео аморального поведения. Каковы наши шансы по иску лишения?

16.04.2021, 17:01

Добрый день!

Скорее всего суд ограничит в правах отца ребенка.

Для более подробной консультации с полным разбором дела и получением рекомендаций-обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией.

16.04.2021, 17:03