Ростов-на-Дону, 16.04.2021, 17:36

Процедура банкротства - перенос суда и возможность приостановления с реструктуризацией.

Вопрос №18400523 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.04.2021, 17:36
Идёт процедура банкротства уже 6 месяцев, в конце апреля суд, но его снова переносят на 2 мес. В связи с включением ещё одного кредитора. С прошлого месяца я поменяла работу, мое финансовое положение улучшилось, официальная зп стала выше. Могу ли я отозвать заявление и приостановить процедуру? При этом попросить суд применить реструктуризацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете "отозвать" свое заявление. "А увидев мое улучшение финансового положение они разве не откажут?" В чем откажут? Вы уже признаны банкротом. Необходимо завершить процедуру. Вы общаетесь со своим финансовым управляющим/юристом? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.04.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У вас есть что терять при банкротстве? Я имею в виду имущество? Вы хотите платить долг до конца? Или все таки списать долги, раз процедура уже запущена?

16.04.2021, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Банкротство это не игрушки. Хочу начинаю, хочу остановлю. Если процедура началась, то остановить все можно только если погасить в полном объеме все долги.

Если долги погасить не получается, то суд уже не будет спрашивать мнение должника. Суд будет общаться с управляющим на предмет завершения всех мероприятий банкротства. Если все он сделал, то дело завершат.

Если ваше финансовое положение улучшилось, то предложите кредиторам заключить мировое соглашение.

В вашей же ситуации, вам остается просто ждать и делать все, что вам говорит ваш финансовый управляющий.

17.04.2021, 18:16

Имущества у меня нет, но если продолжать процедуру, я совсем не буду получать зп, так как все теперь будет идти по официальному расчету (справка). Я понимаю что и через 2 мес опять могут перенести суд. И через 2 мес оно увидят мою новую справку, разве они сами не откажут в банкротстве в связи с улучшением зп?

16.04.2021, 17:45

Я вам советую ничего не менять! Сейчас включатся все кредиторы, которые заявили свои требования. Пока будет идти процедура банкротства, вы будите получать прожиточный минимум, но не более 10 000 рублей, остальное будет идти на процедуру. Если имущества нет, сделок для оспаривания нет, то как заявление кредиторе рассмотрят, смысл продлевать процедуру нет, финансовый управляющий подаст заявление на завершение. Суд рассмотрит, завершит, освободит от долгов.

16.04.2021, 17:49

А увидев мое улучшение финансового положение они разве не откажут?

16.04.2021, 18:01

Хотите выплачивать-заключите с кредиторами мировое соглашение, процедура банкротства прекратится!

16.04.2021, 18:25