Как взыскать алименты с вкладов и вычетов?
Можно ли обратиться в налоговую с требованием, чтобы установить у плательщика алиментов наличие вкладов? Можно взыскать алиментов с процентов по вкладам и с предоставляемых плательщику алиментов имущественных и стандартных вычетов? Вычет на детей он получает через налоговую, сдает декларацию и ему возвращается НДФЛ.
Лучший ответ
Можно обратиться с данным заявлением к судебному приставу и он направит подобный запрос, согласно межведомственного соглашения между ИФНС и ФССП. Однако ФНС может предоставить лишь ответ о наличии счёта и названии кредитной организации.
Есть судебное решение по алиментам?