Брату скоро 18, он учиться на очном отделение.
Брату скоро 18, он учиться на очном отделение. Может ли мать рассчитывать на алименты, т.к. их семья является малообеспеченной (мать и брат живут вместе, у мамы зарплата минимальная). Ответьте пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте, Анастасия.
А Лебедянь - это Россия или Украина?
Если Россия, то выплата алиментов прекращается по достижении 18 лет. Обучение в ВУЗе - не основание для продолжения выплаты алиментов.
Слышал, что в соответствии с Семейным кодексом Украины выплата продолжается, если ребенок обучается в ВУЗе.
Так что, если Лебедянь находится в России, то алименты брату уже не положены.
Если в Украине - задайте вопрос еще раз.